Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.04.2014 в 13:15

Госдума вернула в печать рекламу медуслуг

Запрет негативно сказывался на конкуренции и развитии рынка

10

Фото РИА Новости

 

Государственная Дума приняла в первом чтении проект Федерального закона «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона «О рекламе», который снимает запрет на публикацию рекламы медицинских услуг в средствах массовой информации, сообщается на сайте Госдумы.

Запрет на подобную рекламу вступил в силу в январе 2014 года. Медицинские организации лишились возможности рекламировать в СМИ услуги, которые они оказывают, в том числе УЗИ, МРТ, КТ, массаж лечебный, пломбирование зубов, и т.п.

Данный запрет привел к серьёзным ограничениям доступа потребителя к информации о предоставляемых клиниками медицинских услугах, к снижению осведомленности и возможности выбора медицинской организации.

По словам председателя Подкомитета по государственному регулированию подакцизных товаров и рекламной деятельности Виктора Звагельского, сложившаяся ситуация негативно сказывалась, как на населении, так и на самих медицинских организациях, более того, снижалась конкуренция и рынок не развивался.

При этом депутат особо подчеркнул, что данной инициативой не разрешается реклама препаратов, речь идет исключительно об услугах. «Мы открываем возможность рекламировать только методы профилактики, диагностики и медицинской реабилитации», добавил Звагельский.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.