Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.01.2018 в 11:05

Госдума предложила приравнять электронные сигареты к обычным

Также планируется ограничение рекламы сладких газированных напитков и жирных полуфабрикатов

2

Комитет Госдумы по охране здоровья предложил приравнять электронные сигареты к обычным, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на члена комитета Николая Герасименко.

Как рассказал на пресс-конференции Герасименко, на данный момент парламентариями уже запланирована «целая серия» различных законопроектов, касающихся стимулирования здорового образа жизни.

«У нас наступает период демографического спада, и особенно волнует высокая смертность среди трудоспособного возраста, в котором больше всего как раз потребляют алкоголь, курят, избыточный вес имеют»,— подчеркнул Герасименко.

Кроме того, в рамках обсуждения здорового образа жизни также будет поднят вопрос введения ограничений на рекламу сладких газированных напитков, жирных полуфабрикатов и акцизов на их распространение.

Ранее Министерство здравоохранения предложило запретить курение в коммунальных квартирах и в автомобилях с детьми, а также курение кальянов на предприятиях общественного питания с 1 июня 2018 года.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.