Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.08.2016 в 16:20

В Google Chrome появились новые возможности для маркетологов

В мобильной версии браузера для разработчиков появилась новая функция


Иллюстрация Depositphotos

 

Google запустила в мобильной версии браузера Chrome для разработчиков тестирование функции рекомендации пользователям подходящих для него статей, заметило издание Android Police.

Сейчас при открытии новой вкладки Chrome показывает сайты, на которые пользователь заходит чаще всего. В версии для разработчиков ниже этого списка появился перечень недавно сохранённых закладок, а также раздел "Статьи для вас". Таким образом, разработчики получили возможность  настраивать выдачу предлагаемых статей — в зависимости от истории посещений пользователей.

Новая функция доступна пользователям, установившим тестовую версию Chrome Dev из Google Play. Сроки запуска рекомендаций для всех пользователей неизвестны. Сейчас данная функция уже есть в помощнике Google Now для Android-устройств.

Подобный сервис для персональных рекомендаций "Дзен" с 2015 года есть у "Яндекса". Проект помогает находить интересный контент. Ленту рекомендаций формируют алгоритмы системы "Диско", которая используются в других сервисах "Яндекса" — "Музыке", "Маркете", "Радио".

 

 

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.