Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.11.2013 в 20:00

Google создал онлайн-выручалку

Новый сервис Helpout станет мостом между «профи» и простыми пользователями


Логотип Helpout

 

Google запустил сервис для видеоконсультаций по самым разным вопросам. Helpout – от английского «выручить», «помочь в затруднении» – обеспечивает интерактивное общение между пользователем и экспертом, что позволяет обучаться игре на гитаре, йоге или кулинарии.

Консультантами Helpout могут стать большие, средние и маленькие компании, а также отдельные специалисты. Все они приглашаются Google и проходят соответствующий отбор. В дальнейшем консультанты сами создают и обновляют расписание, прайс-листы, список оказываемых услуг.

Оплата занятий осуществляется через Google Wallet. При этом поставщик устанавливает цену по минутам, занятиям либо предлагает оба варианта. Если пользователь останется недоволен результатами, Google обещает вернуть деньги.

О готовности консультанта скажет специальный значок. Если он будет зеленого цвета, то пользователь может немедленно связаться с экспертом. В настоящее время доступны консультации по искусству и музыке, компьютерам, кулинарии, образованию, моде, фитнесу и работам по дому.

Все сеансы автоматически сохранятся в облачном хранилище Google Drive, привязанном к аккаунту Google+. Уведомления о запланированных занятиях можно получить по email, SMS или прямо в браузере Chrome. При необходимости пользователь может разрешить доступ к собственному компьютеру или своим документам, хранящимся в Google Drive.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.