Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.05.2017 в 14:30

Google смягчает политику блокировки рекламы

Поисковый гигант изменит правила пользования сервисом AdSense

1

Depositphotos

 

Интернет-компания Google сообщила об обновлении правил работы рекламной платформы AdSense в части борьбы с запрещенным контентом. Теперь она будет отключать рекламу на отдельных нарушающих правила сервиса страницах вместо всего сайта, сообщает TechCrunch.

Рекламный директор Google Скотт Спенсер убеждён, что новый подход позволит владельцам сайтов сократить финансовые потери. Таким образом и сам поисковый гигант сохранит свои доходы, так как блокировка AdSense на одной странице  ведёт к меньшим финансовым потерям, чем отключение от рекламы целого сайта.

Кроме того, Google объявила о готовящемся запуске раздела под названием Policy Center, который позволит издателям узнать актуальные правила работы с партнёрской программой AdSense и быть в курсе последующих изменений. Открытие состоится в течение ближайших недель.

Ранее Google уже проводила работы по изменению работы сервиса AdSense, но тогда они были связаны с ужесточением правил размещения рекламы. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.