Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.08.2017 в 17:00

Google Поиск отметил резкий рост интереса россиян к криптовалютам

Первая виртуальная валюта появилась в 2009 году, однако россияне заинтересовались ей только сейчас


Depositphotos

 

Компания Google, проанализировав поисковые запросы жителей России, выяснила что особенно часто за последние полгода пользователи искали информацию, связанную с криптовалютой.

Наиболее частые поисковые запросы: что такое спиннер, биткоин, версус. Эти термины вошли в топ-100 самых популярных. Среди всех запросов со словом «как» 69 место занял запрос «как майнить биткоин», а в рейтинге запросов, включающих слова «кто такой» на 27 месте оказался запрос «кто такие майнеры».

 

 

Несмотря на то, что первая криптовалюта была запущена еще в 2009 году, наибольший всплеск интереса российских пользователей к этой индустрии пришелся именно на первое полугодие 2017 года. В целом количество запросов по этой теме увеличилось более чем на 250%. За тот же период более чем на 560% выросло число запросов, посвященных видам криптовалюты. При этом самый яркий рост показал интерес к Ethereum — количество запросов про эту криптовалюту выросло более чем на 760%. число запросов про Bitcoin выросло более чем на 220%. Общее количество таких запросов о майнинге увеличилось на 560%.

 

 

Самый большой рост интереса к криптовалюте был замечен в Хабаровском крае. Также жители Калининграда в первом полугодии стали вводить на 674% больше запросов, посвященных майнингу, — это самый яркий показатель роста интереса к этой категории среди всех регионов России.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.