Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.07.2013 в 10:50

GM отобрала знамя у Toyota

Американская компания перехватила статус самого продаваемого в мире автопроизводителя


Фото gm.com

 

По итогам второго квартала текущего года General Motors продала 2,49 млн автомобилей. Таким образом, американская компания обошла по продажам компанию Toyota, реализовавшую за апрель-июнь 2,48 млн автомобилей.

Выручка General Motors во втором квартале 2013 года увеличилась с 37,6 млрд до 39,1 млрд долларов. При этом прибыль американского автопроизводителя снизилась до 1,2 млрд долларов, тогда как годом ранее этот показатель составлял 1,5 млрд долларов.

Однако по итогам первого полугодия Toyota все же удалось удержать лидерство по количеству проданных автомобилей. Так, японской компании удалось реализовать 4,91 млн машин, тогда как General Motors смогла продать только 4,85 млн автомобилей.

Отметим, что в первом квартале 2013 года Toyota оставалась лидером продаж даже, несмотря на падение продаж в Китае и Японии. За первые три месяца года Toyota реализовала 2,43 млн автомобилей, в то время как концерну General Motors удалось продать 2,36 млн машин, а немецкому Volkswagen и того меньше – 2,27 млн автомобилей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.