Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.03.2015 в 09:15

Главное в Рунете: бабушка Лида и Шарль Азнавур

История русской поклонницы французского певца тронула интернет

3

Кадр из ролика

 

История бабушки Лиды, поклонницы французской эстрады и Шарля Азнавура в частности, тронула интернет. Искать пожилую женщину бросились федеральные СМИ и простые пользователи, а начиналась кампания с рассказа журналиста «Коммерсанта» Александра Черныха. Именно он написал в Facebook о бабушке, которая любовалась афишей с шансонье, а потом призналась в любви к французским песням и исполнила знаменитые хиты.

У спутницы оказался «отличный голос и шикарное произношение». По ее словам, песни она выучила в советское время, когда в библиотеках были специальные комнаты для прослушивания виниловых пластинок. Корреспондент не смог сразу связаться с бабушкой, поскольку у нее нет телефона. Черных выразил надежду, что она откликнется и попадет на концерт Азнавура. История нашла отклик у пользователей, многие предложили свою помощь.

Ряд федеральных СМИ, в том числе «Комсомольская правда» и РЕН ТВ, начали поиски. Черныху написали организаторы московского концерта и предложили организовать личную встречу с артистом. Азнавур подтвердил, что хотел бы увидеть поклонницу.

Первыми бабушку Лиду наши журналисты Barev.Today. Главный редактор случайно встретила пенсионерку на улице. Она сказала, что стесняется идти на концерт, но Черных все же надеется ее уговорить.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.