Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.04.2015 в 12:50

«Газпром-Медиа» закроет «Трибуну»

Холдинг начал сокращать расходы

1

 

«Газпром-Медиа Холдинг» решил закрыть газету «Трибуна». Сотрудники издания уже получили уведомления о расторжении договоров в конце апреля. Написавшим заявления до указанного срока обещана дополнительная компенсация. Официальная причина увольнений — ликвидация компании, пишут «Известия». Заместитель главного редактора «Трибуны» Сергей Рыков подтвердил эту информацию. По его словам, владелец прекратил финансировать общественно-политическую газету еще в конце прошлого года.

Закрытие «Трибуны» станет частью оптимизации. Холдинг создал специальный отдел по ликвидации, который будет отвечать за сокращение сотрудников и продажу убыточных активов. Специальная рабочая группа была сформирована после смены руководства. Ранее «Газпром-Медиа» возглавил  Дмитрий Чернышенко из оргкомитета «Сочи 2014», вместе с ним пришла и новая команда управленцев.

На прошлой неделе стало известно , что холдинг впервые с 2010 года получил убыток. Акционеры потребовали вывести все СМИ на окупаемость и не выбрасывать деньги на ветер. Новый топ-менеджмент должен упорядочить многочисленные активы, определить основные и сделать их эффективными.

При предыдущем председателе правления Михаиле Лесине «Газпром-Медиа» активно скупал активы. Среди приобретений — холдинг «ПрофМедиа», телекомпания Red Media, продюсерская компания «Гудсторимедиа». С приходом Чернышенко реструктуризация начала набирать обороты: «НТВ-Плюс» собрались разделить на три части, на частоте «Сити-FM» запустили музыкальное радио Like FM, развлекательные каналы выделили в отдельную группу под руководством Артура Джанибекяна.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.