Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.03.2014 в 11:20

Gallery заняла у «Сбербанка» на погашение еврооблигаций

Компания объявила о досрочном погашении долга в 100 млн. долларов

2

Иллюстрация Gallery

 

Крупнейший оператор наружной рекламы Gallery досрочно погасит еврооблигации на сумму 100 млн. долларов, которые были размещены на Люксембургской бирже. Для этого Gallery и «Сбербанк» заключили договор об открытии невозобновляемой кредитной линии на сумму 3,4 млрд. рублей, говорится в сообщении оператора.

Средства от «Сбербанка» будут направлены на досрочное погашение еврооблигаций, которое состоится 16 апреля 2014 года.

«Положительные результаты работы Gallery в сочетании с правильно выбранной стратегией непременно способствовали успеху данной сделки. Мы уверены, что досрочное погашение еврооблигаций будет позитивно воспринято инвесторами и рынком», - заявил вице-президент по финансам Gallery Андрей Селюк.

По итогам 9 месяцев 2013 года, оператор увеличил чистую прибыль в 4,9 раз до 5,4 млн. долларов. Выручка выросла на 9% (в рублевом эквиваленте на 11%), достигнув 146,5 млн. долларов. Компания показала небольшое снижение маржинальности EBITDA – оно связано с дополнительными расходами по демонтажу некоторых типов рекламных конструкций в Москве.

Данные о финансовых показателях Gallery за 2013 год пока не опубликованы.

В прошлом году оператор потратился на торги по наружной рекламе, которые состоялись в Москве: победа в двух крупных лотах обошлась в 13,5 млрд. рублей. На финансирование участия в аукционе Gallery получила от столичного «Сбербанка» кредитную линию с лимитом 1 млрд. рублей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.