Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.06.2014 в 18:40

Gallery назвали акцию против Порошенко вандализмом

Оператор возмущен появлением политических агиток на своих конструкциях

12

Иллюстрация vk.com

 

Один из крупнейших на российском рынке операторов наружной рекламы - Gallery - возмущен акцией арт-группы «Невежливые люди», которая разместила в столице постеры против президента Украины Петра Порошенко.

Активисты разместили рекламные плакаты на улицах Москвы. Крупная надпись «Просрали Крым, просрем и всю страну» сопровождается комментарием: «Порошенко разваливает Украину. Организатор акции - демократическая партия США. Директор - Барак Обама».

Постеры были размещены на конструкциях Gallery, Russ Outdoor, «Расвэро» и других операторов. Однако, как оказалось, они были размещены незаконно. Представители Gallery сообщили Sostav.ru, что возмущены подобной выходкой ии считают ее актом вандализма.

«На протяжении всей своей деятельности мы придерживается принципов аполитичности, свободного ведения бизнеса, конкурентоспособности и четкого соблюдения законодательства РФ. Размещение данной акции на конструкциях Gallery незаконно, является актом вандализма и противоправными действиями третьих лиц. В настоящий момент мы отправили технические бригады для оперативного демонтажа плакатов. Также компания готовит ряд официальных обращений в правоохранительные органы», - сообщили в пресс-центр компании.

О какой-либо реакции со стороны городских властей и регулятора пока неизвестно.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.