Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.03.2014 в 09:30

Fitch понизило рейтинги «Газпрома» и РЖД

Агентство изменило прогноз для девяти российских компаний

3

Иллюстрация fitchratings.com

 

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело прогнозы по девяти российским компаниям, в числе которых оказались «Газпром», «Лукойл», РЖД. Решение было принято после того, как прогноз по долгосрочному рейтингу России в иностранной и национальной валюте ухудшился со «стабильного» до «негативного».

Понижение прогноза по РЖД коснулось и дочерней структуры монополии – «Федеральной пассажирской компании». Ее долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и в национальной валюте подтвержден на уровне «BBB–», прогноз изменен со «стабильного» на «негативный».

Прогноз по РЖД изменился на «негативный», однако корпорация сохранила рейтинг «BBB». Рейтинги компании отражают ее тесные связи с государством и изменяются в соответствии с суверенным рейтингом России, говорится в пресс-релизе.

Ухудшение рейтинга также коснулось «Атомэнергопрома», «Газпром нефти», «Русгидро», Федеральной сетевой компании ЕЭС и «Гражданских самолетов Сухого».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.