Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.07.2015 в 08:30

FIFA нашла пиарщиков для восстановления имиджа

Футбольная ассоциация наняла специалистов американской группы Teneo


Иллюстрация Depositphotos.com

 

FIFA надеется восстановить позитивный имидж, существенно подпорченный коррупционным скандалом. Для этих целей футбольная ассоциация привлекла компанию Teneo Holdings, мирового специалиста в области коммуникаций, занимающегося имиджем многих известных политиков и брендов.

Teneo Holdings была создана в 2011 году, она оказывает услуги в области стратегических, инвестиционных, рекрутинговых, финансовых и банковских коммуникаций, занимается связями с государственными структурами, а также кризисным пиаром и консалтингом.

Именно к Teneo обратилась FIFA за помощью в восстановлении репутации и позитивного имиджа, которые оказались катастрофически испорчены международным антикоррупционным расследованием, арестами в руководстве ассоциации, выборами главы организации и заявлениями её главы Зепа Блаттера.

Напомним, что в мае этого года были арестованы полтора десятка высших функционеров FIFA, которым были предъявлены обвинения в коррупции. Расследование, которое проводилось несколько лет, пришло к выводу, что футбольные чиновники получали взятки при рассмотрении заявок на проведение чемпионатов мира, продаже прав на трансляции, а также при заключении маркетинговых сделок.

Авторитет крупнейшей в мире футбольной организации был существенным образом подорван. Едва не начался процесс по выходу европейских футбольных держав из FIFA. Были расторгнуты или пересмотрены маркетинговые контракты с крупнейшими спонсорами, которые не хотели быть "в одной упряжке" с коррупционной структурой.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.