Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.06.2015 в 11:00

ФАС проверит кампанию против ПЭТ

Союз пивоваров пожаловался на рекламу союза потребителей

1

Фото РИА Новости

 

Союз пивоваров пожаловался на рекламную кампанию против ПЭТ-упаковки. Теперь Федеральная антимонопольная служба должна проверить ее на недобросовестность. Ведомство уже приступило к анализу и сбору дополнительной информации, пишут «Ведомости».

Кампания «Запретим пластиковую бутылку — спасем Россию!» была запущена 1 июня. Баннеры с надписью появились на сайтах газет «Ведомости» и «Коммерсантъ», а билборды — на Рублевском шоссе. Организатором является Национальный союз защиты прав потребителей — организация, не зарегистрированная Минюстом и отсутствующая в системе «СПАРК-Интерфакс».

Глава Союза пивоваров Андрей Губка заявлял, что рекламная кампания некорректна, а размещенная в ней информация неверна. Производители пива отрицают вред ПЭТ-упаковки и стремятся смягчить законопроект об ограничении разрешенного объема пластиковых бутылок. В НСЗПП запуск кампании объясняют заботой о здоровье нации, при этом источники финансирования не раскрывают.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.