Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.10.2017 в 13:35

ФАС предложила снизить цены на презервативы

Подешевевший товар будет продаваться в вендинговых аппаратах

18

Depositphotos

 

ФАС России в рамках осуществления Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации предложили популяризовать презервативы среди населения с помощью снижения их цены, распространения социальной рекламы и размещения продукции в вендинговых аппаратов, сообщается на сайте ведомства.

В ФАС предложили обязать аптеки продавать покупателям в первую очередь дешевые презервативы. Фармацевты должны будут информировать покупателей, если у приобретаемых средств контрацепции есть более дешевые аналоги. Кроме того, в ФАС предложили «рассмотреть возможность размещения вендинговых аппаратов с презервативами нижней ценовой категории».

Добиться популяризации данного способа контрацепции в ведомстве планируют с помощью распространения социальной рекламы, включения обязательных разделов в образовательные программы среднего и высшего образования, использования механизмов в теле, кино-индустрии.

«Меры, предложенные ФАС России, направлены на снижение административных и экономических барьеров входа на соответствующий товарный рынок, что должно привести к снижению стоимости барьерных контрацептивов за счет развития конкуренция в этом сегменте», - отметил начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Тимофей Нижегородцев.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.