Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.10.2014 в 13:20

Facebook возьмется за здоровье пользователей

Соцсеть планирует освоить сферу здравоохранения


Иллюстрация

 

Вслед за Apple и Google социальная сеть Facebook намерена освоить сферу здравоохранения, об этом Reuters сообщили три источника в компании. Соцсеть планирует создание онлайн-групп поддержки для пользователей, страдающих от различных заболеваний. Кроме того, специалисты Facebook разрабатывают так называемые «профилактические» приложения, которые помогут людям начать вести здоровый образ жизни.

В течение последних месяцев Facebook проводит регулярные консультации с врачами и встречи с работающими в области здравоохранения предпринимателями. Соцсеть намерена создать научно-исследовательский блок, который будет специализироваться на тестировании созданных компанией медицинских приложений.

Facebook уже давно интересуется вопросами здравоохранения, но катализатором, повлиявшим на решение компании углубиться в данную отрасль, стал успех функции, запущенной в 2012 году и позволяющей пользователям оставлять в своем профиле информацию о том, зарегистрирован ли он как потенциальный донор органов. С тех пор ежедневная регистрация людей с таким статусом возросла в 21 раз.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.