Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.07.2017 в 10:10

Facebook нарастила квартальную прибыль на 71% и  увеличила аудиторию

Чистая прибыль компании за три месяца достигла почти $3,9 млрд

1

Depositphotos

 

Facebook опубликовала финансовую отчетность за второй квартал 2017 года, из которой следует, что по итогам отчетного периода чистая прибыль компании выросла на 71% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а число пользователей Facebook по всему миру превысило 2,01 млрд человек. 

Речь идет о двух миллиардах пользователей, которые  заходили в течение последнего месяца в соцсеть. В аналогичный период прошлого года Facebook пользовались порядка 1,71 млрд человек. В настоящее время примерно 1,32 млрд заходят в Facebook ежедневно. Как ежемесячная, так и ежедневная аудитория социальной сети, выросла на 17% по сравнению с прошлогодними показателями.

Как следует из документа, чистая прибыль компании за три месяца достигла почти $3,9 млрд, что превзошло ожидания аналитиков. Во втором квартале 2016 года данный показатель составил примерно $2,3 млрд. Общая выручка превысила $9,3 млрд, по большей части, это доходы от рекламы. 

Напомним, что в июле Facebook расширила бета-версию рекламы в Messenger и запустил ее на глобальном уровне. Теперь рекламный охват смогут расширить компании из любой точки мира. Также соцсеть создала новый сервис - платные подписки, который даст издателям возможность разрабатывать новые медиапродукты и монетизировать их.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.