Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.09.2014 в 09:40

Евросоюз расширит санкции на спорт и культуру

Страны Запада предлагают отстранить Россию от международных соревнований

17

Иллюстрация РИА Новости

 

Евросоюз предлагает расширить санкции против России. Они могут затронуть спортивную и культурную сферу. Соответствующий проект получило правительство Чехии. Окончательный санкционный «пакет» должен быть утвержден к 5 сентября.

В проекте странам-членам ЕС предлагается рассмотреть вопрос о приостановке членства России в ряде международных спортивных организаций. В этом случае страна не сможет участвовать в Чемпионате мира по футболу или в соревнованиях Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). К ним относятся квалификационный турнир к первенству континента и в Лиге чемпионов.

Ранее ряд политических деятелей призвали мировую общественность бойкотировать чемпионат мира 2018 года из-за конфликта на Украине. Президент России Владимир Путин выразил надежду, что страна не потеряет право на проведение турнира. «FIFA уже сказала, что футбол и спорт вне политики, и я считаю это правильным подходом», - отметил он.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.