Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.08.2014 в 12:10

Госдума может запретить импорт авто до 800 тыс

Депутаты готовят новые ответные санкции против Европы и США

34

Иллюстрация РИА Новости

 

В Госдуме не исключают возможности введения запрета на поставки в Россию автомобилей из Европы и США в ответ на санкционную политику западных стран, сообщил первый зампред комитета Госдумы по промышленности, первый вице-президент Союза машинострителей России Владимир Гутенев. По его словам, Россия, присоединившись к ВТО, оставила за собой право на ввод временных ограничений в случае угрозы безопасности для собственного производителя.

«Мы видим, как сократился авторынок, и наблюдается очень серьезное падение российских производителей, несмотря на выпуск новых моделей. И политика европейских стран и США, возможно, заставит нас расчистить сегмент. Не исключаю, что в ближайшее время правительством РФ в автопромышленности могут быть рассмотрены меры по введению ограничений на поставку в Россию легковых автомобилей стоимостью до 800 тысяч рублей», отметил Владимир Гутенев.

В июле правительство РФ уже установило новые правила закупки автомобилей для государственных нужд, согласно которым для чиновников можно приобретать только машины, выпущенные в странах Таможенного союза.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.