Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.07.2017 в 09:30

Это по-мужски: Роспотребнадзор опубликовал рекомендации посетителям барбершопов

Ведомство призывает следить за соблюдением гигиены в салонах

4

Depositphotos

 

Роспотребнадзор сообщил, что начинает применять к барбершопам стандартные требования, распространяющиеся на обычные парикмахерские, и призвал посетителей обращать внимание на соблюдение сотрудниками салонов правил гигиены. 

Ведомство отмечает, что во время посещения мужских салонов красоты, где можно сделать стрижку, придать форму усам и бороде, побриться, необходимо обращать внимание на чистоту. Мастерам предписывается тщательно мыть руки с мылом, использовать только чистое и одноразовое белье — шапочки, накидки, салфетки инструменты должны быть стерилизованы и продезинфицированы в бактерицидных излучателях или в специальных растворах.

«Для предупреждения распространения гепатитов, ВИЧ-инфекции, туберкулеза, грибковых заболеваний и других инфекций проводится дезинфекция и стерилизация применяемых изделий и инструментов», — подчеркивается в рекомендациях.

Парфюмерно-косметические средства должны иметь сертификаты соответствия, не просроченные сроки годности и русский перевод инструкции. Также у каждого работника должна быть личная медицинская книжка специального установленного образца, в которую занесены результаты медицинских и лабораторных обследований.

Ведомство сообщает, что при возникновении вопросов потребители вправе обратиться с жалобой в региональные управления Роспотребнадзора. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.