Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.09.2014 в 10:30

ЕС согласовал новые санкции против России

Под новый пакет мер попала оборонка и нефтяные компании

43

Иллюстрация РИА Новости 

 

Страны-члены Евросоюза согласовали список расширенных санкций против России. Они вступят в силу через публикацию в Официальном журнале, ожидается, что это произойдет в ближайшие дни. Об этом говорится в заявлении председателя Европейского совета Хермана Ван Ромпея.

В заявлении не уточняется каких именно секторов российской экономики коснутся новые санкции. Однако, по данным The Financial Times, меры ЕС коснутся оборонных предприятий России, а также энергетического сектора. В частности, Евросоюз предлагает распространить санкции на российские нефтяные госкомпании, получающие более половины доходов от продажи или транспортировки сырой нефти или нефтепродуктов, и чьи активы превышают 1 трлн рублей.

Таким образом, под санкции могут попасть крупнейшая нефтяная группа России - «Роснефть», филиал «Газпрома» - «Газпром нефть» и компания «Транснефть». Другие российские нефтяные группы, такие как «Лукойл» и «Сургутнефтегаз», скорее всего, не попадут под действие санкций, поскольку являются частными компаниями.

В дополнение к вышеперечисленным мерам, ЕС также получит право расширить санкционный список новыми должностными и частными лицами.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.