Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.10.2017 в 09:50

Электронные сигареты могут приравнять к табачным изделиям

На вейпы должны распространяться соответствующие ограничения, правила рекламы и продажи


Depositphotos

 

Депутаты фракции «Справедливая Россия» внесли в Госдуму законопроект, приравнивающий вейпы и электронные сигареты к табачным изделиям и сохраняющий для них соответствующие ограничения на использование, рекламу и продажу.

В документе предлагается распространить на электронные курительные устройства те же правила и ограничения, которые действуют в отношении табачных изделий. В частности, это запрет на продажу несовершеннолетним, ограничения на курение в публичных местах, те же правила рекламы и продажи. Авторы также вводят в законодательство четкие определения понятий электронного курительного устройства и жидкостей для него. 

«Запрещаются продажа табачной продукции и электронных курительных устройств несовершеннолетним и несовершеннолетними, вовлечение детей в процесс потребления табака и использования электронных курительных устройств путем покупки для них либо передачи им табачных изделий, табачной продукции или электронных курительных устройств, предложения, требования употребить табачные изделия или табачную продукцию, а также электронные курительные устройства любым способом», - говорится в законопроекте.

На сегодняшний день употребление электронных сигарет несовершеннолетними, а также в общественных местах никак не ограничено.

Ранее British American Tobacco объявила о начале продаж собственных устройств для нагревания табака glo в России. Новый продукт будет продвигаться не только в рознице, но и рекламироваться в интернете, поскольку такие устройства не подпадают под существующий запрет рекламы табака и приравниваются к бытовым приборам.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.