Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.12.2016 в 09:00

"Эльдорадо" могут объединить с "Техносилой"

Сеть ожидают изменения после смены владельца, которая произошла в конце прошлой недели

2

Иллюстрация facebook

 

Группа Гуцериевых и Шишханова, купившая 100% сети "Эльдорадо", планирует объединить его с принадлежащей предпринимателям сетью "Техносила". Об этом РБК сообщил источник, знакомый с планами группы, и подтвердила одна из сторон сделки.

Группа инвесторов, связанная с финансовой группой "Сафмар", рассматривает возможность провести интеграцию "Эльдорадо" и "Техносилы". Под каким именно брендом будет работать объединенная компания, пока не решено. Гендиректор "Техносилы" Илья Тимченко и представитель "Сафмара" от комментариев отказались.

О том, что "Эльдорадо" продали группе инвесторов, связанных с "Сафмаром", стало известно в пятницу, 9 декабря. Сделка, условия которой не разглашаются, была реализована в соответствии с планом развития "Эльдорадр", при этом согласно договоренности, топ-менеджмент и руководство продолжат работать в компании.

Продавца бытовой техники и электроники "Эльдорадо" выставили на продажу в конце августа текущего года. Помимо группы "Сафмар" на покупку "Эльдорадо" претендовали и другие компании, однако их названия не разглашались. Тогда же специалисты предполагали, что стоимость "Эльдорадо" с учетом долга может составить 24–26 млрд рублей, без учета долга компания может стоить от 35 млрд до 48 млрд рублей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.