Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.08.2013 в 10:20

Экс-глава Росбанка заключен в СИЗО

Суд удовлетворил ходатайство следствия, несмотря на болезнь обвиняемого

3

Фото РИА Новости

 

Пресненский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и постановил заключить под стражу бывшего главу Росбанка Владимира Голубкова до 16 декабря текущего года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Адвокат подозреваемого по делу о коммерческом подкупе Голубкова Дмитрий Харитонов пояснил, что суд изменил меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу, несмотря на тяжелое состояние здоровья его подзащитного: два дня назад у Голубкова диагностировали гипертонический криз.

Дмитрий Харитонов также уточнил, что  прокуратура выступала против заключения обвиняемого в СИЗО, так как он не нарушал правил содержания под домашним арестом. Однако следствие все же добилось ареста Голубкова с целью «склеить рассыпающееся дело», добавил адвокат. 

Напомним, что Владимир Голубков был задержан 15 мая вместе с вице-президентом Росбанка Тамарой Поляницыной при получении незаконного денежного вознаграждения. По версии следствия топ-менеджеры требовали у бизнесмена 1,5 млн долларов за продление срока погашения кредита и уменьшения кредитной ставки.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.