С 4 августа Екатерина Кобленц присоединилась к команде «ОТП Банка» в качестве главы дирекции маркетинга и связей с общественностью. Ранее эту должность занимала Евгения Чурбанова, которая спустя 2,5 года работы покинула компанию. Об этом Sostav сообщили в пресс-службе кредитной организации.
Последние восемь лет, до прихода в «ОТП Банк», Екатерина возглавляла маркетинговые коммуникации в «Т-Банке». Эксперт вместе с командой занималась развитием бренда «Т», инфлюенс-маркетингом, спецпроектами, нативной рекламой и маркетинговыми активностями в сфере спорта и культуры. В числе проектов под руководством Екатерины — ренейминг «Тинькофф» в «Т-Банк».
В новой роли Екатерина сфокусируется на повышении узнаваемости бренда «ОТП Банка», создании его идентичности и позиционирования в ключевых аудиториях. Также в числе задач — усиление аналитической культуры внутри компании, укрепление позиций «ОТП Банка» в сегменте универсальных розничных банков России.
Екатерина Кобленц, глава дирекции маркетинга и связей с общественностью «ОТП Банка»:
Я очень рада присоединиться к команде «ОТП Банка». Впереди нас ждет множество интересных проектов, партнерств и инициатив, которые, я уверена, откроют новые возможности для нашего бизнеса и подарят нашим клиентам удовольствие от взаимодействия с брендом.
