Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.03.2013 в 16:30

«Единая Россия» обнаружила рекламу секс-услуг в «МК»

Редакция газеты, по мнению депутатов, получает доходы от рекламы проституции

81

Андрей Исаев. Фото А.Уткина, РИА Новости

 

Депутаты фракции «Единая Россия» направили запрос генеральному прокурору Юрию Чайке и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с просьбой проверить рекламные объявления сомнительного характера, опубликованные в газете «Московский комсомолец». Об этом сообщается на сайте партии.

По мнению депутатов в некоторых рекламных объявлениях «МК» под видом отдельных услуг по развлечению и отдыху, рекламируются, услуги сексуального характера. А телефоны, содержащиеся в подобных объявлениях, принадлежат проституткам или сутенерам.

В качестве примера Единоросы приводят объявления, опубликованные в номере газеты от 18.03.2013 на 7 полосе: «Досуг. Москвички и негритянки», «Досуг. Мулатки», «Досуг. Негритянки. Выезд», «Досуг. Юноши» и другие.

В своем запросе депутаты подчеркнули, что редакция газеты «Московский комсомолец» и ее главный редактор Гусев не могут не знать об истинном характере данных объявлений.  Поэтому законодатели просят проверить не получает ли редакция «МК», и в частности главный редактор Гусев, доходы от рекламы секс-услуг.

Свои подписи под запросом поставили депутаты Госдумы Сергей Неверов, Александр Сидякин, Сергей Железняк, Роберт Шлегель, Ольга Баталина, Екатерина Лахова и Михаил Маркелов.

Напомним, что конфликт между «Московским комсомольцем» и Госдумой начался со статьи «Политическая проституция сменила пол», опубликованной в газете 16 марта,  в которой рассказывалось о женщинах-депутатах.  Депутаты обвинили редакцию «МК» в оскорблении своих коллег – Ирины Яровой и Ольги Баталиной. После чего депутат Андрей Исаев пригрозил журналистам «жесткими» мерами, а Сергей Железняк пожаловался главе Роскомнадзора.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.