Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.06.2013 в 09:40

Дворкович лишит алкогольные заводы поддержки регионов

Распределение региональной части акцизов привяжут к численности населения


Фото РИА Новости

 

Вице-премьер правительства Аркадий Дворкович поручил Минфину, Минэкономразвития, Минпромторгу, Росалкогольрегулированию и Федеральной антимонопольной службе проработать вопрос о лишении местных властей возможности субсидировать зарегистрированные на их территориях производителей алкоголя. Об этом сегодня сообщила газета «Коммерсант».

Причиной проработки этого вопроса стало обращение к Дворковичу Союза производителей алкогольной продукции, выразившего беспокойство политикой отдельных регионов, которые в условиях сильного роста алкогольных акцизов, стимулируют производство спиртного за счет предоставления субсидий ряду заводов.

Минфин, проработав поручение вице-премьера правительства, вынес свое решение, что считает целесообразным внести изменения в Бюджетный кодекс и в закон «О защите конкуренции», которыми будет предусмотрен «запрет предоставления государственных или муниципальных преференций производителям алкогольной продукции».

Позиции Минпромторга и РаР заключаются в предложении перейти к системе распределения региональной части алкогольных акцизов, связанной с численностью населения региона. А ФАС сообщила, что поддерживает оба варианта борьбы с практикой предоставления региональных субсидий для производителей алкоголя.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.