Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.05.2014 в 12:20

«Добролет» сменил гендиректора

Главой лоукостера назначен бывший зам главы «Аэрофлота»

1

Иллюстрация РИА Новости

 

Главой лоукостера «Добролет» назначен бывший заместитель гендиректора «Аэрофлота» Андрей Калмыков, в отношении которого год назад было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Об этом «Коммерсанту» рассказали несколько источников на авиарынке.

Андрей Калмыков приступит к исполнению обязанностей 3 июня, а нынешний глава «Добролета» Владимир Горбунов займет пост первого заместителя гендиректора лоукостера.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Калмыкова в июне прошлого года. По версии следствия, топ-менеджер при заключении договоров с компаниями ООО «Санрайз тур групп» и ООО «Санрайз тур», аффилированных с его близкими родственниками, предоставлял им явные преимущества.

В результате действий Калмыкова, недополученная «Аэрофлотом» прибыль составила около 4,6 млн долларов или 131,1 млн рублей, а общий размер ущерба государству как основному акционеру ОАО «Аэрофлот» составил 78 млн 236 тысяч рублей.

Отметим, что «Добролет» накануне открыл продажу билетов через свой интернет-сайт. Первые рейсы дочерний низкобюджетный перевозчик «Аэрофлота» совершит в июне в аэропорт Симферополя. За первые 12 часов было продано более 4 тысяч билетов по цене от 979,5 рублей до 3,5 тысяч рублей в одну сторону.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.