Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+

“Дикси” увеличит долю СТМ в полтора раза

До конца года общее количество наименований превысит 700

4

Фото: РИА Новости

 

До конца 2017 года “Дикси” планирует увеличить долю СТМ в полтора раза до 25%. Новые позиции появятся среди молочных и мясных продуктов, замороженных и консервированных овощей, товаров для детей, алкоголя и нонфуда.

За год сеть планирует нарастить долю товаров под собственными торговыми марками с 15,5% до 25%. Прирост “Дикси” ожидает за счет обновления существующих продуктовых линеек и появления новых уникальных торговых марок в стратегически важных для компании категориях. Так, будет расширена линейка детских продуктов “Моны” - помимо шоколадных изделий “Шокомоны”, будут введены детские завтраки и молочные коктейли. Категорию традиционных молочных продуктов сеть уже расширила товарами под зонтичным брендом “Романов луг”.

Также сеть запустила ряд марок в направлении непродовольственных товаров – в категории гигиенических товаров расширился ассортимент под брендом Yes. Кроме того, будет расширено направление пива и вина, доля тихих вин СТМ в товарообороте категории достигнет 30%. Помимо уникальных торговых марок, “Дикси” развивает собственные бренды “Д” и “Первым делом”. Ожидается, что общее количество наименований к концу 2017 году превысит 700.

“Развитие направления невозможно без тесного сотрудничества с локальными партнерами. Сегодня 90% СТМ производят российские предприятия, и сеть открыта к расширению сотрудничества. В 2017 году мы запустим новые марки и продолжим поиск партнеров по существующим проектам”, - прокомментировала увеличение доли СТМ директор управления собственных торговых марок ГК “ДИКСИ” Елена Савченко.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.