Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.05.2014 в 14:45

Diageo против независимости Шотландии

Выход из ЕС нанесет серьезный удар по производителям виски

 

Крупнейший в мире производитель алкогольных напитков класса премиум Diageo выступает против выхода Шотландии из состава Великобритании. Об этом в интервью The Wall Street Journal рассказал исполнительный директор компании Айван Менезес.

Diageo важно остаться частью Евросоюза, чтобы иметь возможность получать выгоды от соглашения о свободной торговле. Однако глава компании подчеркнул, что решение об отделении Шотландии от Великобритании будут принимать жители страны на референдуме, который состоится уже в сентябре текущего года.

В случае выхода Шотландии из состава королевства, она автоматически перестанет быть членом Евросоюза, и для того, чтобы снова им стать, придется получить одобрение всех действующих членов ЕС, а на это может потребоваться очень много времени.

Айван Менезес опасается того, что возможные изменения в налоговом регулировании и неопределенность касательно будущей шотландской валюты могут нанести серьезный удар по производителям шотландского виски. «Шотландский виски останется шотландским, даже в случае выхода страны из состава королевства, поэтому мы, в отличие от других предприятий, не можем уехать из Шотландии», - добавил глава Diageo.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.