Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.07.2015 в 08:55

Депутат Федоров обнаружил «пятую колонну» в РБК

Национально-освободительное движение потребовало отставки Дерка Сауэра

5

Дерк Сауэр. Фото РИА Новости

 

Национально-освободительное движение (НОД) и его координатор, депутат Госдумы Евгений Федоров, провели пикет у здания медиахолдинга РБК. Они требовали, чтобы президент компании Дерк Сауэр «убрался из нашей страны». Как утверждают активисты, голландский гражданин и медиамагнат угрожает информационному суверенитету России. Сами НОДовцы выступают за «национальный курс Владимира Путина и за суверенную экономику», где нет места «пятой колонне и агентам влияния».

Участники акции развернули баннер с надписью «За зачистку пятой колонны» и «Дерк Сауэр, пошёл вон!» – сообщает НСН. Фёдоров рассказал, это НОД уже десятый раз приходит протестовать к зданию РБК. На этот раз пикетирующие решили сделать акцию бессрочной и не уходить, пока Сауэр не подаст в отставку. «Это важнейшее средство массовой информации, определяющее позицию бизнеса. И его возглавляет гражданин из НАТО, у которого главная задача — организовывать в России кризисы и проводить санкции. Пусть занимается торговлей, стройкой, в СМИ ему не место», — заявил депутат.

Напомним, что Евгений Федоров не первый год лоббирует закон об иностранных агентах в СМИ и наружной рекламе, однако его злободневные проекты не находят поддержки в Госдуме.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.