Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.02.2016 в 12:50

DeLorean запустил рекламу перерожденного DMC-12

Культовый автобренд готовится к возвращению на рынок в 2017 году

 

Компания DeLorean Motor Company подтвердила свое намерение запустить производство автомобилей с помощью видеоролика «Lucky Coin» («Счастливая монета»). Техасская фирма выпустила 2-минутное видео, в котором представила легендарную модель DMC-12, получившую всемирную известность благодаря кинотрилогии Роберта Земекиса «Назад в будущее».

Судя по видеоряду, DeLorean Motor Company, не имеющая прямого отношения к основанной Джоном ДеЛореаном, однако несколько лет назад купившая право на фирменный логотип и аббревиатуру DMC, собирается полностью воссоздать культовый автомобиль. Это в первую очередь касается как внешнего, так и внутреннего дизайна авто, кроме того, DMC-12 будет оснащаться механической коробкой передач.

По сюжету видео, молодой человек, являющийся современным прототипом Марти Макфлая, находит автомобиль DMC-12 в пустыне, а затем прокатившись на нем, выбрасывает монету 50 центов, выпущенную в 1982 года, когда и обанкротилась оригинальная автокомпания Джона ДеЛореана.

Таким образом, DeLorean Motor Company подчеркивает, что неудачное прошлое компании осталось позади, а техасская фирма готова возродить производство легендарных автомобилей. В качестве музыкального сопровождения авторы ролика выбрали сингл «Мake you happy» в исполнении Jack Tyson Charles.

В конце января компания DeLorean Motor Company заявила о своей готовности начать выпуск легендарных автомобилей. Первая партия DMC-12 может появиться уже в начале 2017 года. DeLorean Motor Company рассчитывает в ближайшие шесть лет продать от 300 до 350 машин. Если стоимость восстановленного купе составляет от 45 до 55 тысяч долларов, то современная реплика обойдется в 80–100 тысяч.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.