Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.07.2014 в 11:30

Daimler прогнозирует падение российского авторынка

Автоконцерн ссылается на экономические проблемы и российско-украинский конфликт

4

Иллюстрация РИА Новости

 

Немецкий автоконцерн Daimler ожидает сокращение российского авторынка из-за российско-украинского конфликта и сопутствующих ему экономических проблем, следует из квартального отчета автопроизводителя.

В документе отмечается, что в отчетном периоде в России резко снизился объем продаж автомобилей. Основной причиной спада, по мнению производителя, являются напряженная ситуация вокруг Украины и сопутствующие ей санкции против России со стороны США и европейских стран.

В частности отмечается, что неблагоприятное развитие российской экономики может привести к рецессии. Кроме того, на продажи Daimler влияет ситуация на Ближнем Востоке, где конфликты создают угрозу ценам на нефть.

На фоне вышеупомянутых конфликтов немецкий автоконцерн решил инвестировать 2,7 млрд долларов на расширение бизнеса в Китае. В текущем году компания планирует открыть в стране до 75 новых дилерских центров. Расширение сети является одним из ключевых компонентов стратегического плана Daimler на ближайшие два года. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.