Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.10.2017 в 14:40

Чат-бот обучит тонкостям рекламного бизнеса

BBH, R/GA и Leo Burnett объединились для создания обучающего чат-бота


 

Школы рекламы стоят недёшево, а направления, связанные с рекламой и PR-индустрией, в университетах пользуются большой популярностью и, как следствие, имеют жёсткий конкурс. Агентства BBH, R/GA и Leo Burnett нашли альтернативу получения знаний в этой области.

Bot Ad School (BAS) – школа рекламы от специально созданного чат-бота на Facebook – результат трудов Daniel Liakh из BBH London, Kostia Liakhov и Kate Harrison из R/GA Sydney и Sam Cable из Leo Burnett Sydney.

Чат-бот способен провести своим «ученикам» спецкурс по оформлению собственного портфолио, созданию сайта, помочь с поиском работы, подобрать специализированную литературу, а также предоставить информацию о конкурсах и стажировках в области рекламы.

«Школа BAS создана для всех, кто задаёт себе вопрос «Как стать креативщиком в рекламном агентстве?». Мы внимательно изучали людей, которые заинтересованы своим развитием в этой области, и теперь можем разделить их всех на четыре группы: те, кто этим уже занимается; те, кто находятся на стороне клиента, но тоже заинтересованы в подобной информации; те, кто по какой-либо причине не могут посещать очные школы рекламы; молодёжь, которая через интернет-ресурсы пытается определиться с выбором будущей профессии», – поясняет Daniel Liakh.

Последняя группа людей самая многочисленная. Как правило, эти ребята задают вопросы о возможных программах для молодёжи или просят хорошие портфолио для вдохновения.

«Мы использовали весь мировой опыт, чтобы создать BAS. Команда наших консультантов многонациональна: среди них можно встретить немцев, представителей Южной Кореи и многих других. Мы включили в чат-бота всю информацию, когда-либо нами полученную из уст преподавателей, наставников, рекламодателей», – добавляет Daniel Liakh.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.