Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.02.2015 в 11:25

Carlsberg создаст первую в мире биоразлагаемую бутылку

Инновационная упаковка будет известна как «GreenFiberBottle»

2

Иллюстрация facebook.com/Carlsberg

 

CarlsbergGroup вместе с партнерами планирует разработать первую в мире полностью биоразлагаемую бутылку из древесного волокна, сообщает пресс-служба компании. Планы по созданию биоразлагаемой бутлылки из древесного волокна CarlsbergGroup впервые озвучила в ходе панельной дискуссии, посвященной безотходным материалам, на Всемирном экономическом форуме в Давосе в январе 2015 года.

CarlsbergGroup инициировала трехлетний проект совместно с компанией EcoXpac, которая специализируется на разработке и производстве экологичной упаковки, и в сотрудничестве с Инновационным фондом Дании и Датским техническим университетом с целью создания биоразлагаемой бутылки из экологичного древесного волокна. Инновационная упаковка будет известна как «GreenFiberBottle», что в переводе означает «бутылка из зеленого волокна».

По словам старшего вице-президента Carlsberg Group по корпоративным отношениям Андреа Доусон-Шепарда, в случае успешного запуска проекта, он радикально изменит выбор упаковки для напитков и станет еще одним важным шагом на пути к циркулярной, безотходной экономике.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.