Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.09.2013 в 10:45

Бюджет России не выйдет из минуса

Дефицит в ближайшие три года составит от 0,6% до 1% ВВП

8

А.Силуанов. Фото РИА Новости

 

Вчера участники совещания по бюджетным проектировкам у президента РФ Владимира Путина по бюджетным проектировкам на 2014-2016 годы одобрили параметры бюджета на следующие три года. В 2014 году дефицит бюджета составит 0,6% ВВП, в 2015 году - около 1% ВВП и в 2016 году - 0,6% ВВП, сообщает «Финмаркет».

По словам министра финансов РФ Антона Силуанова, Минэкономразвития уточнил макроэкономический прогноз, изменились доходные позиции, именно поэтому дефицит будет находиться в диапазоне от 0,6% ВВП в 2014 и 2016 годах до около 1% в 2015 году. Ранее были одобрены параметры - 0,4% ВВП, 0,6% ВВП и 0,6% ВВП, соответственно.

По словам главы Минфина, исполнение указов президента и определенных им приоритетов потребовало дополнительных ресурсов. Было решено изыскать эти дополнительные ресурсы внутри бюджета, не меняя параметров бюджета по расходам.

В частности необходимые средства привлекут за счет оптимизации расходов на госзакупки и другие расходные позиции без учета таких публично-нормативных обязательств, как пенсии, стипендии, обслуживание госдолга. В целом, по словам министра, объем перераспределяемых средств составит от 100 млрд рублей до 300 млрд рублей ежегодно.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.