Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.03.2016 в 09:30

Buzzfeed придумал новый рекламный формат для соцсетей

Рекламодатели смогут запускать кампании на всех площадках интернет-СМИ

1

 

 

Популярное издание BuzzFeed относится к новому поколению продвинутых СМИ, которые сторонятся рекламных технологий и предпочитают развивать нативные форматы. Компания успешно освоила кросс-платформенную дистрибьюцию контента, сделав ставку на социальные сети. Только в Facebook BuzzFeed ведет 90 страниц одновременно, тщательно отслеживая статистику и используя все возможности, которые предоставляет сервис.

Теперь издание решило, что пора более активно монетизировать обширную аудиторию: 80 млн американских пользователей в месяц, около 200 млн по всему миру. Директор BuzzFeed по маркетингу Фрэнк Купер представил новый рекламный формат под названием Swarm, сообщает Adweek.

Он позволит рекламодателям запускать кампании на всех площадках интернет-СМИ. Речь идет о веб- и мобильных версиях сайта, а также о шести социальных платформах: Snapchat Discover, Vine, YouTube, Facebook, Instagram и Tumblr. Всего же издание представлено на 30 глобальных платформах, включая «ВКонтакте» и Telegram.

Брендам, вместо того чтобы тратить весь трафик и все ресурсы для привлечения на собственные платформы, необходимо идти туда, где находится желанная аудитория, считают в BuzzFeed. Благодаря такой стратегии работа с такой большой сетью будет более координированной.

Первым новый формат опробовала компания NBC Universal для продвижения комедии «Сёстры» с Тиной Фей и Эми Полер. Киностудия разместила рекламу в декабре, и в результате контент BuzzFeed оказался в топе Facebook. 3 из 10 самых популярных публикаций, связанных с кино, были созданы BuzzFeed и содержали хэштег фильма.

Теперь Swarm доступен и другим клиентам, сказал Купер. По его мнению, формат является «уникальным предложением» для рекламодателей. Больше всего Swarm подходит для раскрутки событий, когда надо создать шумиху и привлечь внимание. BuzzFeed обещает предоставлять статистику от сторонних измерителей, чтобы заказчики имели ясное представление об эффективности, хотя и признает, что этот момент будет самым трудным.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.