Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.05.2017 в 18:20

Burger King ответит за рекламу в концлагере

В суд обратился мемориальный комплекс Дахау


Depositphotos

 

Мемориальный комплекс Дахау подал в суд на менеджера сети фастфуда Burger King. Компанию обвиняют в распространении рекламы на территории бывшего концлагеря.

Несмотря на многочисленные обращения сотрудники Burger King продолжают оставлять флаеры на автомобилях, расположенных на парковке. Музейщики терпели несколько лет, однако в конце февраля их терпение лопнуло. В тот день музею вернули исторические ворота с надписью Arbeit macht frei («Труд делает свободным»), но люди из Burger King и не подумали приостановить работу.

Представители музея пытались связаться с региональным менеджером Ронни Отто и с Burger King Germany. В свою очередь, немецкий офис неоднократно просил Отто заключить досудебное соглашение с мемориальной организацией. Когда все возможности были исчерпаны, музей подал иск против менеджера, сообщает The Local.

Глава мемориального комплекса Габриэль Хаммерманн назвала действия Burger King неуважительными, ведь для многих Дахау — не просто музей, а кладбище. В 1996 году аналогичная история произошла с McDonald’s, но после обращения музейщиков компания извинилась и немедленно прекратила распространять рекламу на территории бывшего концлагеря.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.