Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.12.2015 в 15:30

Бренд дня: сеть магазинов Kalymera

IQ Harvest разработало фирменный стиль для нового бренда сети магазинов

10

 

Агентство IQ Harvest разработало айдентику нового бренда магазинов Kalymera. Команда агентства разработала логотип, фирменный стиль, брендбук, дизайн интерьера и экстерьера магазинов.

Очертания фирменного знака нового бренда одновременно похожи на штамп (клеймо) для животных и на упаковочный пакет для мяса - именно в такую форму предполагается заворачивать вырезки для клиентов. В качестве основного цвета, авторы выбрали красный цвет, который призван подчеркнуть продуктовую часть бренда.

Для создания графической атмосферы специалистами была разработана бренд-среда – набор символов, находящихся на родственной бренду смысловой и графической территории. Символы объединятся в группы в различных сочетаниях и используются в качестве паттернов для заполнения различных форм.

В оформлении интерьера агентство предложило использовать не только фирменный знак и привычные графические формы, но и дерево – для отражения идеи свежести и натуральности мяса. Кроме того, были разработаны несколько типов и размеров упаковки, подходящих для различных сценариев покупки, и фирменную одежду, отражающую в своем черном цвете премиальный характер бренда.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.