Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.10.2016 в 10:00

Valio осваивает категорию детского питания

Saatchi & Saatchi и SEK вывели на рынок детского питания новую линейку финского производителя

5

 

На рынке детского питания появился новый игрок: финская компания Valio объявила о старте продаж в России детских молочных смесей Valio Baby. Упаковку новой линейки продуктов разработало финское агентство SEK.  За визуальную концепцию и слоган «От чистой природы и чистого сердца» отвечала команда агентства Saatchi & Saatchi.

Финский молочный гигант Valio будет экспортировать в Россию детские молочные смеси. Продукт производится на новом финском заводе в г. Лапинлахти, открытом в 2014 году. Агентство SEC разработало дизайн упаковки. По задумке креативщиков Valio Baby должен ассоциироваться с экологически чистой продукцией.

Основной цвет упаковки – синий, корпоративный цвет компании. Смеси представлены в трех вариантах и разделены также по цветам: зеленый – для малышей с рождения и до 6 месяцев (Valio Baby 1), фиолетовый – для детей от 6 до 12 месяцев (Valio Baby 2), оранжевый – для тех, кто старше 12 месяцев (Valio Baby 3). Дизайн упаковки также включает в себя флаг Финляндии.

У Valio Baby есть и свой бренд-персонаж  - «Пчелка Valio Baby». Он должен вызывать у аудитории положительные эмоции и ассоциироваться с детьми. Персонаж, как и цвета, используется для дифференциации упаковки: на смесях Valio Baby 1 пчела спит, на смесях Valio Baby 2 сидит, а на смесях Valio Baby 3 – ходит. Так и самые маленькие дети сначала большую часть времени спят, а затем постепенно учатся новым вещам.

Valio Baby уже продается в Санкт-Петербурге. На прилавках московских магазинов смеси появятся в ближайшее время.

 

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.