Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.05.2013 в 09:35

BMW отзывает 220 тыс авто из-за дефекта подушек

Отзыву подлежит 3-я серия 2001-2003 годов

1

Фото bmwfan.com

 

Немецкий автоконцерн BMW отзывает 220 тыс автомобилей из-за дефекта в подушках безопасности. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Отзыву подлежат автомобили 3-й серии, выпущенные в период между декабрем 2001 и мартом 2003 года. По словам Бернхарда Сантера, пресс-секретаря BMW, в компании полагают, что в эксплуатации на данный момент могут находиться до 180 тысяч автомобилей с данным дефектом.

Бракованные подушки безопасности были произведены японской корпорацией Takata Corp. Месяц назад из-за аналогичного дефекта в подушках этой же японской компании свои автомобили были вынуждены отозвать три других крупных автопроизводителя: Toyota, Nissan и Honda.

Пресс-секретар BMW отметил, что замена подушки безопасности будет производиться в салонах BMW абсолютно бесплатно. На устранение дефекта понадобится не более часа.

Напомним, что год назад немецкому автоконцерну пришлось отозвать 1,3 млн автомобилей по всему миру. Тогда BMW пришлось пойти на такие радикальные меры из-за ошибки в конструкции.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.