27.03.2012

BMW отзывает 1,3 миллиона автомобилей

Автоконцерн пошел на радикальные меры из-за ошибки в конструкции

Фото с сайта bmw.com

Немецкий автоконцерн, крупнейший в мире автопроизводитель, объявил об отзыве 1,3 миллиона машин по всему миру, сообщается на bmwblog.com.

Отзыву подлежат автомобили 5 и 6 серий, выпущенные между 2003 и 2010 годом. Как признались сами производители, в некоторых случаях проводка аккумулятора может быть неправильно смонтирована, что в свою очередь может привести к неполадкам в работе электроники, отказам в работе зажигания и оплавлению или возгоранию проводки.

Компания также сообщает, что ей пока неизвестно ни одного случая, когда такая неполадка привела бы к травмам у людей. Владельцев автомобилей, попадающих в зону риска, компания обязуется предупредить в письменном виде. На ремонт каждой машины в сервисе по подсчетам производителя в среднем будет тратиться от 30 минут до 1 часа.

Напомним, немцы не в первый раз отзывает партии своих автомобилей: в начале 2012 г. BMW отзывал по всему миру около 235 тысяч автомобилей Mini, выпущенных с марта 2006 г. по январь 2011 г., из-за риска возгорания в моторном отсеке из-за перегрева турбокомпрессора, а в 2010 г. компания отзывала около 350 000 автомобилей разных моделей из-за проблем с бензонасосами и тормозами.

Информационная служба, Sostav.ru