Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.08.2014 в 17:40

Блогеров обяжут устанавливать возрастную маркировку

Роскомнадзор и Минкомсвязи разрабатывают дополнения к закону о блогерах

1

Возрастная маркировка, действующая в СМИ, может появиться в блогосфере. В ближайшее время Роскомнадзор совместно с министерством связи и массовых коммуникаций внесут соответствующие дополнения в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Об этом «Российской газете» рассказал министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров.

Министр также сообщил, что добровольно внес два своих блога в реестр: один в Instagram, а другой в Twitter. Николай Никифоров посчитал, что они относятся к категории общественно-политических блогов, поскольку ему часто приходится комментировать те или иные профессиональные события.

«Работы у Роскомнадзора все больше и больше. И это понятно. Роль интернета растет, поэтому и обязанностей у надзорных служб прибавляется. Практически каждые полгода законодатели прибавляют ему работы», пояснил министр. В связи с расширением функций, вероятно, будет увеличен штат сотрудников Роскомнадзора.

Так называемый закон о блогерах действует с 1 августа текущего года. Он предусматривает регистрацию популярных блогеров в реестре Роскомнадзора и приравнивает их к СМИ. Закон касается популярных блогеров, чей ресурс ежедневно посещают более трех тысяч пользователей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.