Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.12.2017 в 09:50

Без флага и герба: МОК разработал требования к форме россиян на ОИ-2018

Экипировка российских спортсменов пройдет индивидуальное согласование с Комитетом

32
Depositphotos

Международный олимпийский комитет разработал требования к экипировке российских спортсменов на Олимпийских играх в Пхенчхане в 2018 году, сообщает «Р-Спорт».

На форме спортсменов герб должен быть заменен олимпийскими кольцами, а название страны (Russia) надо заменить на «Олимпийский спортсмен из России» (Olympic Athlete from Russia). Причем слово Russia нельзя выделять более крупным шрифтом.

Это же касается сокращенного названия: RUS заменяется на OAR. Товарный знак «Team Russia» также запрещен. Все надписи на форме должны быть выполнены на английском языке.

Разрешены один или два цвета национального флага, а отдельные части не должны складываться в национальный флаг. МОК будет одобрять схемы раскраски отдельно.

На форме национальной команды по хоккею вместо герба России будет изображен силуэт игрока. Дизайн формы также должен пройти утверждение в МОК.

Данные правила действуют для всех членов делегации - спортсменов, тренеров, сервисеров, официальных лиц. Никто из них на территории олимпийских объектов не может появиться, например, со значком, на котором будет символика России.

Напомним, что российские спортсмены лишены возможности выступить на Олимпиаде-2018 под национальным флагом по причине временно приостановленного членства ОКР в составе Международного олимпийского комитета. При этом спортсмены, не замешанные в допинговом скандале, получат допуск к Играм. Список этих атлетов позднее будет сформирован МОК, и они будут выступать под нейтральным флагом.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.