Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.10.2013 в 09:45

Банк Олега Тинькова готовится к IPO

ТКС-банк планирует привлечь в ходе первичного размещения $750 млн

4

Фото РИА Новости

 

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» Олега Тинькова уже сегодня может объявить о начале процедуры первичного публичного размещения акций. Об этом Reuters сообщили источники на финансовом рынке.

В ходе IPO банк планирует привлечь порядка 750 млн долларов. В роли организаторов первичного размещения выступят Goldman Sachs, JP Morgan, Morgan Stanley, Sberbank CIB и «Ренессанс Капитал».

Ранее сам Олег Тиньков сообщал, что банк рассчитывает привлечь 500 млн долларов. При этом он отмечал, что существует и альтернатива IPO - продажа банка какой-либо крупной иностранной компании, которая бы своими ресурсами помогла развитию «Тинькофф Кредитные Системы» на рынке потребительских банковских услуг. Среди возможных вариантов Тиньков называл компанию Google.

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» входит в сотню крупнейших банков в РФ и специализируется на дистанционном обслуживании клиентов на рынке кредитных карт. В первом полугодии 2013 года банк увеличил прибыль на 52% до 79,3 млн долларов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.