Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.09.2014 в 11:20

«АвтоВАЗ» собрался завоевать рынок Москвы

Автопроизводитель намерен увеличить вдвое долю Lada на столичном рынке

14

Иллюстрация РИА Новости

 

«АвтоВАЗ» намерен вдвое увеличить долю Lada на рынке Москвы, об этом «Ведомостям» рассказал представитель компании. Столичный рынок является крупнейшим в стране, однако для «АвтоВАЗа» он остается лишь пятым. По данным «Автостата», в 2013 году здесь было продано 358 690 новых легковых автомобилей, в январе – июле – 198 700 шт. Доля Lada за эти 1,5 года подросла с 3,2 до 3,3%, но это почти вдвое меньше, чем было, например, в 2009-2010 годах. Общие продажи Lada в России за семь месяцев упали на 19%, а в Москве - всего на 0,8%.

По словам представителя автопроизводителя, увеличить долю Lada планируется за счет предложения автомобилей, которые бы отвечали потребностям потребителей, и совершенствования работы дилерской сети, другие детали не уточняются.

Специалисты уверены, что «АвтоВАЗу» для достижения своих целей необходимовыводить на рынок новые, более дорогие модели. В этом году продажам Lada поможет возобновление госпрограммы утилизации автомобилей, в дальнейшем существенного изменения доли Lada на московском рынке можно ожидать только с появлением седана Lada Vesta.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.