Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.04.2017 в 15:00

«Авто селл» задолжал налоговикам более 30 млн рублей

Однако налоговая служба сможет получить средства только после расчета с основными кредиторами

1

Depositphotos

 

Кредиторы продолжают «наседать» на компанию «Авто Селл», хотя реестр требований уже закрыт. В прошлый четверг Арбитражный суд Московской области признал законными требования подмосковной межрайонной ИФНС №22. Налоговики просили включить в реестр более 30 млн рублей. В эту сумму входит задолженность (22,3 млн рублей), пеня (4,95 млн) и штраф (3,6 млн).

В качестве доказательств налоговая служба предоставила результаты выездной проверки, которая прошла осенью 2016 года. По ее итогам «Авто селл» привлекли к ответственности за совершение налогового правонарушения. Это не первая претензия ИФНС к обанкротившемуся оператору. Как следует из документов дела, в декабре ведомство добилось включения в реестр задолженности в размере 8,7 млн рублей — столько компания недоплатила бюджету и внебюджетным фондам.

Теперь, поскольку реестр закрыт, требование ИФНС будет исполняться в последнюю очередь, после погашения требований основных кредиторов и за счет оставшегося имущества.

Напомним, бывшего рекламного партнера московского метрополитена признали банкротом в мае 2016 года. По решению суда «Авто Селл» назначили конкурсного управляющего.

Основным кредитором компании является ГУП «Московский метрополитен». Первоначально он просил записать на «Авто селл» более 4 млрд рублей долга, но суд посчитал сумму необоснованно завышенной. В итоге она снизилась до 1,37 млрд рублей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.