Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.06.2016 в 14:00

Метрополитен повесил на «Авто Селл» 4 млрд рублей

Предприятие просит включить крупную сумму в реестр должника

5

Иллюстрация Depositphotos

 

ГУП «Московский метрополитен» подало заявление о включении долга в реестр должника — компании «Авто Селл». Соответствующее заявление подано в рамках дела о банкротстве оператора. Размер долга внушительный — 4,04 млрд рублей, сообщает РАПСИ. Суд рассмотрит заявление 17 августа.

«Авто Селл» признали банкротом в начале мая. Суд ввел конкурсное производство по упрощенной процедуре сроком на шесть месяцев, до 4 ноября 2016 года. Конкурсным управляющим назначили Сергея Тилькунова, члена объединения арбитражных управляющих «Авангард».

В решении суда отмечалось, что должник не может рассчитаться по своим обязательствам в полном объеме ни за счет продажи собственных активов, ни за счет текущей деятельности. На данный момент сумма требований, которая не оспаривается должником, составляет 1,12 млрд рублей. Задолженность по заработной плате отсутствует.

Бывший рекламный подрядчик метрополитена обратился в суд через три дня после неудачной попытки обжаловать решение о выплате 1,1 млрд рублей. Эта сумма включает основную задолженность перед ГУП и штрафные санкции.

Руководство подземки расторгло договор с компанией «Авто Селл» в июле 2015 года. Одновременно предприятие обвинило бывшего партнера в причинении особо крупного ущерба. Метрополитен утверждал, что неоднократно направлял претензии с требованием выплатить денежные средства, но реакции со стороны оператора не последовало.

Теперь метрополитен ищет нового оператора, который займется размещением рекламы в подземке. За десятилетний контракт компания намерена получить минимум 17,57 млрд рублей.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.