Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.03.2017 в 10:00

AT&T и Verizon отказались размещать рекламу на YouTube

Компании поддержали бойкот Google, опасаясь запрещенного контента


Иллюстрация depositphotos

 

Медиахолдинг AT&T и сотовый оператор сотовой Verizon Communications Inc. поддержали целый ряд крупных мировых компаний и СМИ и приостановили свое сотрудничество с Google. В частности, они прекратили размещение своей рекламы на YouTube, сообщает The Verge.

В AT&T заявили, что удаляют все рекламные объявления со всех непоисковых платформ Google в связи с опасением появления их вместе с экстремистскими видео. Аналогичным образом поступил и Verizon. “Мы работаем со всеми нашими партнерами по размещению интернет-рекламы, чтобы выявить слабые звенья и предотвратить подобное в будущем”, - следует из заявления сотового оператора.

Первыми бойкот американской корпорации объявили Channel 4, BBC, L’Oreal, The Guardian. Позже к ним присоединились телекомпания Sky и три крупных банка - HSBC, Lloyds и Royal Bank of Scotland. Произошло это сразу после того, как были опубликованы результаты расследования издания The Times.

В нём сообщалось, что объявления многих крупных брендов и правительства Великобритании стали появляться на страницах и в роликах, посвящённых национализму, экстремизму и другими запрещенными материалами. В ответ на бойкот Google выпустила официальное заявление, в котором пообещала учесть замечания и сделать все, чтобы в будущем такие ситуации не повторялись.

По подсчетам специалистов, опрошенных изданием, отказ от размещения рекламы на платформах Google может стоить корпорации несколько сотен миллионов долларов.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.