Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.07.2017 в 15:05

Основательница HuffPost восстановит пошатнувшийся имидж Uber

После обвинений в сексизме PR компании возглавила влиятельная женщина Арианна Хаффингтон


Соцсети

 

Основательница HuffPost, предприниматель и влиятельный член совета директоров Uber Арианна Хаффингтон намерена заняться PR-стратегией сервиса, в рамках которой планирует изменить корпоративную культуру компании, в последнее время слишком часто попадающей на страницы прессы из-за различного рода скандалов, сообщает TheDrum.

В череде преследующих в последние месяцы кризисов и обвинений в сексизме, завершившееся уходом исполнительного директора Трэвиса Калника, Хаффингтон решила поправить имидж компании.

«Моя цель не просто изменить Uber, но создать в компании свою великую культуру. Иначе ежегодные отчёты компании будут заканчиваться вопросом, принимали ли женщины в них участия?», - сообщила Хаффингтон. «Теперь в компании будет своя эмоциональная среда, там не будет места «хамам», даже если они великолепные работники», - рассказала она о своих планах в Uber.

Напомним, не так давно Хаффингтон рекомендовала на пост главы Uber Шерил Сандберг, которая сейчас занимает пост операционного директора в Facebook. Но её кандидатура ещё не утверждена.

Предыдущий глава компании Трэвис Каланик в конце июня покинул Uber. На его уходе настояли несколько крупнейших акционеров Uber. Поводом стали многочисленные скандалы, не утихающие вокруг компании на протяжении последних месяцев. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.